Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району проводят беседы с детьми по знаниям ПДД

Несмотря на то, что на улице лето и учебный год уже закончился, сотрудники Отделения ГИБДД по Варненскому району продолжают проводить тематические занятия с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения, а также к 45-летию движения ЮИД в России, сотрудники ОГИБДД ОМВД по Варненскому району совместно с отрядом ЮИД МОУ СОШ №2 с. Варна наглядно, в игровой форме провели с воспитанниками детских садов села Варна профилактическое мероприятие «Школа маленького пешехода», где дошколятам разъяснили правила безопасного поведения вблизи дороги и соблюдению Правил дорожного движения.

На летней площадке при МОУ СОШ № 2 с. Варна, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся Арсланова провела с детьми, посещающих площадку профилактическое мероприятие «Час безопасности» на тему «У ПДД каникул не бывает». Олеся Сергеевна рассказала детям об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах летом, разобрала с ребятами опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей, напомнила о Правилах дорожного движения для велосипедистов, об использовании световозвращающих элементов на одежде и выборе безопасного места для игр. Ребята активно отвечали на вопросы полицейского и показали хорошие знания ПДД.

В Доме культуры с. Новый Урал около 60 ребятишек также прослушали профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге во время летних каникул. Летний период - это пора велосипедов, самокатов, подвижных игр. В это время дети зачастую предоставлены сами себе. Поэтому необходимо не забывать о безопасности, помнить об оживлённом автомобильном движении и выбирать только те игровые площадки, которые находятся вдали от проезжей части - отмечают сотрудники полиции.

Все мероприятия прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района