Сотрудники МУЗ Варненской ЦРБ были отмечены наградами Губернатора

 

В ноябре 2017 года сотрудники МУЗ Варненской ЦРБ были отмечены наградами Губернатора Челябинской области.

Благодарность Губернатора Челябинской области объявлена врачу по экспертизе временной нетрудоспособности Студеникину Виктору Георгиевичу.

Виктор Георгиевич окончил лечебный факультет Челябинского государственного медицинского института в 1971 году. После прохождения интернатуры с 1972 года начал работать в Варненской ЦРБ врачом-хирургом. В 1981 году назначен главным врачом Варненской ЦРБ. С 2005 года занимает должность врача по экспертизе временной нетрудоспособности.

За время работы проявил организаторские способности и стремление к улучшению медицинского обслуживания населения района. Коренной житель района, он прекрасно знает нужды и потребности населения района, специфику работы на селе.

Человек целеустремленный, он отдает все силы и знания улучшению качества медицинской помощи населению района. Уделяя постоянное внимание организации диагностического и лечебного процесса в отделениях ЦРБ и центрах общей врачебной практики, Студеникин В.Г внес большой вклад в развитие материальной базы ЦРБ, центров общей врачебной практики, стремясь сделать пребывание больных в лечебных учреждениях комфортным, а лечение их эффективным.

Благодаря его усилиям в 1985 году вступил в строй хирургический корпус ЦРБ, новое здание отделения скорой помощи. В 1990 году сделан пристрой к поликлинике, который соединил терапевтический корпус с поликлиникой. В 1999 году закончено строительство нового детского корпуса. За короткий срок сумел благоустроить территорию больницы. Теперь территория больницы асфальтирована, озеленена, имеет ограждение. В больничных корпусах имеются центральное водоснабжение, отопление, канализация.

Его профессиональная грамотность, чуткость, сострадание к больным снискали ему любовь и уважение населения в районе.

Почетной грамотой Губернатора Челябинской области была награждена фельдшер отделения скорой медицинской помощи с.Варна Тишкова Тамара Юрьевна.

Тамара Юрьевна, окончив Копейское медицинское училище по специальности «Фельдшер», в 1980 году приехала работать фельдшером скорой помощи в Варненскую ЦРБ, где и продолжает работать по настоящее время, вот уже на протяжении 37 лет.

Тамара Юрьевна любит свою работу. умеет сочувствовать, сопереживать больному, старается найти подход к каждому пациенту. Это про неё можно с уверенностью сказать: «Она – фельдшер от Бога». Не считаясь со временем, она может сидеть у постели больного, оказывая ему необходимую помощь и возвращая ему радость жизни. В трудных ситуациях,

когда медработникам приходится сталкиваться с агрессией пациентов, негативным отношением их к медработникам, Тамара Юрьевна не теряет присутствия духа. Умеет сохранить терпение, выдержку, достоинство и принять правильное решение в сложившейся ситуации.

Тамара Юрьевна пользуется уважением в коллективе, всегда готова прийти на помощь коллегам, оказать поддержку, дать наставления молодым специалистам. За долгие годы работы она спасла жизни сотням больных, получая взамен благодарности и уважение пациентов.

Варненская ЦРБ

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района