Социальная поддержка инвалидов

24.04.2013 года в ОКУ ЦЗН Варненского района было  проведено мероприятие для инвалидов, состоящих на учете в службе занятости. Мероприятие посвящено социальной поддержке инвалидов. В его проведении приняли участие специалисты Управления социальной защиты населения, МУ комплексного центра социального обслуживания, а также специалисты службы занятости.

Заместитель директора ОКУ ЦЗН Варненского района Иванчихина С.М. проинформировала собравшихся о состоянии рынка труда, о квотировании и создании рабочих мест, ведущий инспектор Чекулаева И.Б. рассказала о временном трудоустройстве безработных граждан испытывающих трудности. Ведущий инспектор Уржанакова Л.Ю. - о профессиональной подготовке, переподготовке инвалидов в соответствии с разработанной для инвалидов индивидуальной программой реабилитации. Ведущий инспектор Халенова Н.Л. – о самозанятости безработных граждан.

Представители от Управления социальной защиты населения рассказали о льготах для инвалидов, о мероприятиях по социальной реабилитации, в том числе по адаптивному спорту, а так же об обеспечении техническими средствами по реабилитации.

В заключении были даны ответы на интересующие вопросы инвалидов.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района