Собрание отцов «Когда не поздно выбирать профессию»

15 февраля 2019 года в Управлении образования прошло районное собрание отцов «Когда не поздно выбирать профессию».

На собрание были приглашены папы не только обучающихся школ, но и папы детей дошкольников. Собрание не первое, уже ставшее традиционным, в этом году прошло в новом формате.

Открыла собрание Яруш Людмила Юрьевна, начальник Управления образования. Вступительное слово содержало мудрые и гордые слова об Отцах, о том, какими разными они могут быть, о том, как папа может помочь своему ребёнку правильно выбрать будущую профессию.

Далее все присутствующие посмотрели фильм, героями которого стали дети, рассказавшие о профессиях своих родителей.

Все участники собрания с удовольствием выслушали выступления родителей Подугольникова Олега Валерьевича, социального педагога МОУ «Гимназия имени Карла Орфа» и Добрякова Андрея Николаевича, тренера Варненской ДЮСШ о том, какое же удовольствие доставляет ежедневная работа, если ты правильно сделал свой выбор.

С вопросом о ранней профориентации, о том, что дошкольный возраст — это подготовительный этап для дальнейшего профессионального самоопределения в обществе выступила Ушакова Вера Леонидовна, заведующая МКДОУ «Детский сад «Умка» с. Варны.

Затем педагог-психолог, руководитель Центра ППС помощи детям Кучербаева Ольга Фаритовна рассказала папам о том, что при помощи своему ребёнку в выборе профессии необходимо учитывать, в первую очередь, интересы ребёнка, его склонности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы родителей.

Закончилось районное собрание отцов яркими, творческими выступлениями воспитанников Детского сада «Умка». Все Папы получили в подарок открытки, выполненные детками детских садов с. Варны и памятку «Выбор профессии - важное и ответственное дело!»

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района