«Шаг в науку»

С 24 по 28 апреля в школе №2 с. Варна в рамках научно-практической конференции «Юниор» проводилась защита коллективных и индивидуальных проектов, которые ученики с 1 по 6 классы делали со своими руководителями на протяжении всего учебного года.

В недалёком будущем, одним из видов экзаменов станет защита проектов - говорят учителя, - совершенствуясь сейчас, они подготовят хороший базовый опыт для себя. Проекты были созданы по общеобразовательным предметам на разную тематику. Ученики представили свой творческий материал, выполненный на разнообразных материалах. Были здесь и плакаты о здоровье, манящая запахом национальная выпечка, декоративные игрушки и подставки под горячее, аккуратно выпиленные из дерева.

Ученики 5 класса возвели целую деревню из национальных жилищ разных народов мира, построив макет каждого дома. Возвышался и кирпичный макет мавзолея Кесене, который сделали ребята из 2 Б класса.

Кроме наглядности, дети подготовили и очень полезный информационный доклад. Некоторые рассказали о появлении английского языка, доступно изложили информацию о богах Древней Греции и даже доказали важность математического процента в вычислениях.

Все работы по достоинству оценили члены жюри, участникам и лучшим работам были вручены грамоты, которые они бережно положат в свои портфолио. Но главную ценность, которую получили ребята – это опыт создания проекта и выступление перед публикой на его защите.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района