С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


     9 маяСамый светлый, самый святой праздник для каждого человека нашей Родины - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
   Чем дальше уходит в историю победная весна 1945 года, тем ярче величие подвига советского народа в  разгроме гитлеровской Германии. Советские солдаты ценой нечеловеческих усилий и воли сломили и уничтожили фашизм в ходе Великой Отечественной войны.
  2012-ый год объявлен в нашем районе ГОДОМ СЕМЬИ. В связи с этим становится особенно понятно, что победили советские солдаты в жестокой войне не ради славы, а ради жизни родных и близких. До последней капли крови защищали свою семью, свой дом, отчий край. Отец защищал детей, брат – своих сестер, сын защищал мать. И за каждым солдатом, за каждым фронтовым подвигом стояла семья, родная улица, отчий дом.
    Свой вклад в великое дело Победы внесли и жители Варненского района. Более 5-ти тысяч солдат проводил на фронт наш район. Они бесстрашно бросались под огонь врага, штурмовали немецкие укрепления, прошли через боль и смерть ради защиты Родины, семьи.
     Многие из них прославили Варненский район.
     Великая Отечественная война гремела там, на западе. Но все население Варненского района было охвачено патриотическим подъемом помощи фронту. В трудовом порыве выражалось страстное стремление дать сокрушительный отпор фашистам. Долг перед Родиной выполнили труженики сельского хозяйства, промышленности, народного образования, здравоохранения, культуры - женщины, молодежь, пенсионеры.
     Сегодня в святой для всех День Победы мы выражаем огромную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто боевыми и трудовыми подвигами обеспечил Победу; тем, кто пал на полях сражений за свободу Родины.
   Молодое поколение должно вечно помнить о Великой Победе своих прадедов и дедов, вечно чтить память членов своей семьи, отстоявших независимость нашей Родины на фронте и в тылу.
     Это святой долг каждого из нас перед своей семьей и перед историей Отечества.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,
ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДОРОГИЕ ВАРНЕНЦЫ!

     От души поздравляем всех с праздником Великой Победы!
     Долгих вам лет жизни, благодарных детей и внуков, здоровья, бодрости духа, счастья и добра!

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!



Глава Варненского муниципального района

С.В.Маклаков


Председатель Собрания депутатов

Варненского муниципального района

О.В.Лященко

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района