Районный семинар библиотекарей

30 октября в Варненской центральной библиотеке прошёл районный семинар «Библиотека – открытый мир идей».

На семинаре были объявлены итоги аттестации работников МУК «Межпоселенческое библиотечное объединение Варненского муниципального района». Выступала председатель аттестационной комиссии методист по работе с детьми Л. А. Сосновских.

Методистом Варненского МБО Самойленко Н. В. были представлены основные направления, темы, виды и формы работы для библиотек района на 2018 год, а также новые аспекты отчётности по итогам 2017 года.

Так же Наталья Викторовна рассказала о прошедшем в Челябинске XII Всероссийских Павленковских чтениях по теме «Традиции просветительства и социального партнёрства». Чтения проходили в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, где было объявлено о присвоении Катенинской сельской библиотеке звания «Павленковская». Это уже девятая Павленковская библиотека в Варненском районе. Диплом о присвоении звания был вручён библиотекарю Маслиховой В. П. на районном семинаре в Варне.

Библиотекарь Варненской центральной библиотеки Коренюгина О. А. в октябре посетила «Девятую межрегиональную Школу инноватики» (11.10. 17 г.), которая проходила в ЦБ Межпоселенческой ЦБС Увельского муниципального района и Четвёртый международный интеллектуальный форум «Чтение на Евразийском перекрёстке» (26.10.17г.) в г. Челябинск. Она познакомила библиотекарей Варненского района с темами и вопросами, которые обсуждались на этих мероприятиях, а также с опытом работы российских библиотек по направлению социальной поддержки отдельных групп населения: детей из неблагополучных семей, инвалидов и др.

Библиотекарь Коренюгина О. А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района