Пропуск по электронной почте

В ходе реализации Федеральной целевой программы «Информационное общество», призванной обеспечить права граждан и организаций на доступ к государственным услугам, в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области создан электронный адрес для своевременного реагирования на обращение граждан по вопросу оформления пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне, а также разрешений на право осуществления на данной территории хозяйственной и иной деятельности.

Процедура предоставления государственной услуги по приему от граждан заявлений (ходатайств) о выдаче пропусков и (или) заявлений на получение разрешений и принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче пропусков и (или) разрешений достаточно проста.

Для этого необходимо: посетить официальный сайт http://www.fsb.ru/, перейти в раздел «Государственные услуги» и далее по ссылке проследовать в раздел «Выдача пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону…». В разделе «Общие положения» выбрать необходимый бланк заявления, сохранить его на своём компьютере и заполнить в электронной форме. После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес…». После этого направить письмо на электронный ящик pz@fsb.ru или непосредственно на электронный ящик Пограничного управления по Челябинской области chel-pu@ mail.ru.

Процедура рассмотрения и исполнения заявления подробно раскрыта в разделе "Требования и порядок исполнения".

Внедрение в повседневную жизнь исполнения государственной услуги в электронной форме, в первую очередь, направлено на категорию граждан, у которой существуют определенные трудности с прибытием в места оформления пропусков (разрешений). Особенно актуален данный вопрос во время летних отпусков и каникул.

Руководство Пограничного управления предлагает жителям и гостям Челябинской области заблаговременно обращаться с заявлением о выдаче  пропусков (разрешений) в пограничную зону, чтобы избежать недоразумений и предотвратить возможные конфликтные ситуации, связанные с задержанием и привлечением к ответственности за нарушение правил пограничного режима.

Получить консультацию по вопросам оформления пропуска (разрешения) в пограничную зону можно по адресу:  г. Челябинск, улица Васенко, дом 8  в рабочие дни с 09.00 до 18.00 по телефону (351) 245-21-19.

Телефон  дежурной службы  (351) 266-48-74 (круглосуточно).

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области тел. 263-64-23

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района