Профилактика терроризма

Ребята из Карталинского многоотраслевого техникума приняли активное участие в организованной беседе с начальником отдела уголовного розыска капитаном полиции ОМВД России по Варненскому району Андреевым А.Н., посвященной памятной дате России – 3 сентября- Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Андрей Николаевич объяснял учащимся такие понятия как терроризм и экстремизм. Вел дискуссию и приводил примеры террористических актов, которые происходили на территории нашей страны. Рассказал цели, преследуемые террористами, совершая столь жестокие поступки. Пытаясь предотвратить участие наших детей в жестоких играх боевиков, предупреждал об информационной атаке в сети интернет на часто посещаемых сайтах, перечислив некоторые из них.

Не обошлась беседа и без упоминания про наркотики – оружие, которое стремится к уничтожению целой нации. И многие, не понимая этого, становятся инструментами для выполнения поставленных целей наших недругов.

И в заключении хочется сказать, что, чем больше мы предупреждаем детей о возможных преступных действиях других людей, будь это терроризм, экстремизм или распространение запрещенных веществ, тем более качественно мы воспитываем будущее поколение.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района