Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних

18.05.2017 года в Управлении образования Варненского муниципального района прошло совещание с заместителями директоров школ по воспитательной работе и классными руководителями 7-9 классов на тему «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних».

Открыла совещание начальник УО Л.Ю. Яруш. В своём выступлении она обозначила важность и необходимость работы ОО по профилактике авитальной активности среди несовершеннолетних.

Инспектор образовательных учреждений Е.Н.Евсикова обозначала цели, задачи и основные направления по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Основным докладчиком по обозначенной проблеме выступила Р.С. Турсенбаева - социальный педагог, психолог МОУ СОШ № 1 с. Варна. Она дала практические советы как правильно выстроить в ОО работу по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, опираясь в первую очередь на нормативно-правовые акты, регламентирующие решение данной проблемы. Представила формы работы с обучающимися, родителями и педагогами. По окончанию работы семинара представители ОО получили нормативные и методические материалы для использования в своей деятельности по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Материал для семинара

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района