Причина совершения преступления – алкоголь

Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. 

Так, Ш., в период с 16 часов до 17 часов 40 минут 24 января 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к А. в п. Новый Урал, где в ходе произошедшей ссоры, на почве внезапно сложившихся личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство А., нанес ему неустановленным клинковым предметом типа ножа не менее двух ударов в жизненно важные области грудной клетки и брюшной полости и с места преступления скрылся. Смерть потерпевшего наступила 24 января 2013 г. реанимационном отделении МУЗ «Варненской ЦРБ», куда он был доставлен для оказания медицинской помощи, от массивной кровопотери.

Ш. совершено особо тяжкое преступление из-за того, что потерпевший отказался дать ему спиртного в долг.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, заявив, что не имел умысла на убийство потерпевшего. Вместе с тем, согласно заключений экспертов, характер причиненных А. повреждений свидетельствует о том, каждая из 2-х ран являлась смертельной.

Государственный обвинитель в прениях сторон просил назначить наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом вынесен приговор, Ш. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора Варненского района

юрист 3 класса

И.Г. Иванищева

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района