Праздничная программа «Летопись войны»

8 мая в Заречье, сельском клубе – филиале, в преддверии праздника, была проведена праздничная программа «Летопись войны», приняло участие 23 человека.

Содержанием программы, стал празднично украшенный зал, воздушными шарами, плакатами военной тематики. В фойе клуба была оформлена выставка рисунков жителей села на тему «Эхо военных дней». Принимали участие дети, читая стихи о войне. Программу вели два ведущих, которые подготовили литературный вечер «Время уходит, с нами остаётся память» для ветеранов Великой Отечественной войны и юношества. Далее, кратко раскрыли события о том, какими усилиями достигнута великая Победа.

Целью и задачей патриотической программы, было воспитать чувство патриотизма, положительные человеческие качества на примере самоотверженности тружеников тыла, ведь тяжелейший труд в тылу - это труд наших родных, тех, кто окружает сегодня нас, и тех, к кому мы должны быть внимательны и уважительны. Ведь с каждым годом все дальше от нас уходят суровые сороковые годы. И единственное, что не даёт меняющимся поколениям забывать о героических событиях прошлого, – память. Поэтому такие мероприятия особенно важны: только осознав всю тяжесть пережитого, мы начинаем понимать степень героизма тех, кто вынес победу над фашизмом на своих плечах, мы начинаем ценить и беречь всё, что завоёвано такой ценой!

 Мы, ныне живущие, знаем: нам есть чем гордиться! Житель села исполнял песни военных лет Виктора Цоя.

На протяжении мероприятия, были проиграны фонограммы песен.

В завершении, произошла минута молчания и прозвучала песня «День победы».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района