Познавательная игра «Чувствуя взгляды друг друга»

16 ноября в Варненской детской библиотеке, к Международному дню толерантности, была проведена познавательная игра «Чувствуя взгляды друг друга» с учениками 3 «Б» класса МОУ СОШ №1.

В ходе игры ребята познакомились с понятием «толерантность», участвовали в таких играх, как «Давайте поздороваемся», где дети приветствовали друг друга, так как принято у разных народов; собирали пазлы с изображением цветка толерантности и дружбы; в игре «Сосед по парте» пытались вспомнить как выглядит и во что одет его сосед и многие другие игры и викторины. Также детям было предложено написать на листиках свои ассоциации с понятием «толерантность», свои пожелания всем детям на планете и прикрепить их на дерево толерантности.

Ученики убедились в том, что мы все разные, но планета у нас одна, и мы должны чувствовать друг друга. Как раз потому, что мы разные, и что нас много, и что мы живем рядом – необходимо жить в мире и согласии, в дружбе и уважении протягивать друг другу руку помощи. И учиться этому нужно с детства.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь читального зала Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района