Последний звонок

23 мая 2019 года в школах села Варны прозвенел «Последний звонок».

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… С самого раннего утра школьные дворы села Варны наполнились особой радостью предвкушения праздника. Яркое солнце, которого так не хватало в последние дни, порадовало всех своим сиянием.

Обучающиеся с первого по одиннадцатый класс с трепетом готовились к празднику, который знаменует собой окончание учебного года и преодоление очередной ступени в освоении знаний. Для большинства ребят конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади.

В последний раз одиннадцатиклассники собрались в своём привычном классе вместе с классным руководителем. Впереди целая жизнь, в которой ещё столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!

А сегодня — только счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди. И грусть от расставания с друзьями — юными и старшими. 

Много тёплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без танцев, песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Впереди ещё горячая пора выпускных экзаменов и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и весёлого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района