Полвека по дорожке шагают в садик ножки

30 августа 2017 года детский сад №5 с. Лейпциг отметил свой 50-летний юбилей. В этот день в саду собрались гости, коллеги, сотрудники, первые выпускники и добрые друзья. За эти годы детский сад выпустил более 2 000 детей. А началось все в далёком 1967 году, когда в ведомстве колхоза «Путь Октября» открылся детский сад. Первой заведующей была Труфанова Мария Александровна.

В 1975 году на должность заведующей детским садом была назначена Аюпова Рысаалда Кагармановна, которая проработала заведующей 40 лет. В августе 1991 года было построено и сдано под ключ новое двухэтажное здание на 140 мест. В 1994 году детский сад перевели в ведомство Сельского совета. В 90-е годы резко упала рождаемость, и групп становилось все меньше. К 2011 году в ДОУ было всего 45 детей. Несмотря на это, в 2012 году был сделан ремонт. Заменили входные двери и окна, ограждение территории, проведён новый водопровод, отремонтированы веранды и канализационная система. В 2014 году на должность заведующего пришла Ериклинцева Елена Валентиновна. На сегодняшний день детский сад посещает 27 детей, и функционирует одна разновозрастная группа.

Слова поздравлений прозвучали от представителей Управления образования, Главы Лейпцигского сельского поселения Пискуновой Э.Т., гостя из Германии Хайко Вабера, родительского комитета. Праздник, посвящённый юбилею детского сада, получился очень ярким и незабываемым. Мы поздравляем коллектив детского сада и его воспитанников. Желаем процветания на долгие года.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района