Педагогика сотрудничества

18 апреля 2017 года на базе детского сада № 10 «Алёнушка» прошёл семинар-практикум в рамках районного методического объединения воспитателей дошкольных учреждений по теме «Педагогика сотрудничества».

Участникам семинара педагогом-дефектологом детского сада «Алёнушка», Лилией Рауфовной, был продемонстрирован показ НОД – коррекционное занятие в подготовительной к школе группе на тему «Путешествие в страну «Знание».

В теоретической части семинара старший воспитатель детского сада Надежда Павловна раскрыла понятие «педагогика сотрудничества», познакомила с основными положениями ФГОС ДО о взаимодействии с родителями (законными представителями) воспитанников.

В практической части семинара-практикума педагог-психолог ДОУ Татьяна Фаритовна дала участникам семинара рекомендации по «педагогике сотрудничества» и рассказала о способах разрешения конфликтов между участниками образовательных отношений.

В завершении семинара участник данного мероприятия воспитатель детского сада № 6 с. Варны Воронина Людмила Петровна представила свой опыт работы по взаимодействию с родителями в различных формах. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района