Патриотический час в библиотеке

7 мая в Варненской районной библиотеке, для отдыхающих оздоровительного центра «Тополёк», прошло мероприятие под названием «Много лет нашей славной Победе» посвящённое 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Мероприятие началось с воспоминания героического подвига Советского народа, с минуты молчания, которая прошла под песню «Серёжка с малой Бронной» в исполнении Марка Бернеса. Рассказ о том, как литература и искусство были направлены на мобилизацию духовных сил народа, для поднятия боевого духа бойцов, сопровождался показом киножурнала «На защиту родной Москвы» и отрывка фильма «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой».

Затем гости участвовали в викторине «Актёры тоже воевали». Фильмы, фрагменты из которых были показаны и в которых снимались знаменитые актёры: А. Смирнов, И. Смоктуновский, М. Пуговкин, А. Папанов, З. Гердт, Ю. Никулин, гости библиотеки угадали быстро. Викторина сопровождалась рассказом о подвигах воевавших в ВОВ актёров.

В завершении мероприятия библиограф Уржумова Н. В. поздравила всех с прекрасным весенним праздником, с днём Победы! И все вместе спели песню «Тёмная ночь»!

Подготовила библиограф Уржумова Н. В.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района