Открытый Кубок Челябинской области по армрестлингу

В последний день масленицы 9 марта в Челябинске прошёл открытый Кубок Челябинской области по армрестлингу.

Армрестлинг – довольно демократичный вид спорта, не требующий особого инвентаря и особой экипировки. И, несмотря на яростные и эмоциональные поединки, этот спорт про дружбу. Поэтому атмосфера праздника и веселья царила на протяжении всех соревнований.

Варненской район на состязаниях представляли 14 человек. Для многих эти соревнования стали первыми.

Несмотря на волнение и переживания, спортсмены показали хорошие результаты. Соревнования проходили в различных весовых и возрастных категориях (до 14 лет; до 16 лет; до 18 лет; до 21 года; свыше 21 года). Победителями в своих категориях стали трое участников: Шевяков Вячеслав (+70 кг), Бондаренко Максим (70 кг), тренер Финтисов Юрий Юрьевич (65 кг). Не обошлось и без призеров. Третьи места завоевали Савицкая Ольга (+60 кг), Сандырева Татьяна (60 кг) - тренер Анохина Юлия Николаевна, Гурьянов Данил (50 кг), Мурзин Константин (60 кг). Борьба была яркой и ожесточенной, уступать не хотел никто. Благодаря общим усилиям, по итогам мероприятия, сборная заняла 3 место среди команд. Кубки открытого чемпионата забрали команды:

1. Команда г. Троицк

2. Команда Октябрьского района

3. Команда Варненского района

Детско-юношеская спортивная школа благодарит администрацию Варненского муниципального района за возможность участия в этих соревнованиях, а также тренеров-преподавателей, подготовивших ребят, Финтисова Ю.Ю. и Анохину Ю.Н.