Открытие Военно-патриотического клуба Отряд юных друзей пограничников «Рубеж»

 

10 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие Отряда юных друзей пограничников «Рубеж». Данный Военно-патриотический клуб создан в этом году на базе Центра дополнительного образования «Варна», при поддержке пограничного Отдела в с. Варна.

Отряд создан в целях формирования духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края и страны, способного встать на защиту государственных интересов России.

В этом году 26 ребят из разных школ нашего района будут носить гордое звание юных друзей пограничников. Их ждут занятия по военно-патриотической подготовке, подготовке по основам безопасности жизнедеятельности, физической подготовке, подготовке к военной службе, изучение истории России и пограничной службы, краеведение.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Варненского района. Он пожелал ребятам удачи и дальнейших успехов в выбранном ими направлении. «На территории Варненского района проводится много мероприятий, направленных на то, чтобы молодые люди занимались спортом и гордились своей страной. Подготовка и участие молодежи в таком клубе, как Отряд юных друзей пограничников, поможет им в будущем достойно защищать свою Родину», - отметил Константин Моисеев.

После торжественной церемонии поднятия флага, добрые напутствия юным друзьям пограничников выразил и заместитель начальника пограничного Отдела в с. Варна Станислав Галымбиевский. Он вручил ребятам удостоверения и галстуки.

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района