Областной чемпионат по настольной обучающей игре «Президент»

18 мая в конференц-зале бизнес отеля Park City члены молодёжной избирательной комиссии Варненского района: Алексей Басков, Маргарита Апишева и победитель муниципального этапа, Дмитрий Михайлов приняли участие в областном чемпионат по настольной обучающей игре «Президент».

Игра «Президент» уникальна тем, что в игровой форме происходит формирование электоральной и правовой культуры молодёжи. Благодаря использованию интерактивных технологий, через неформальное общение у участников формируется понимание структуры государства, молодые люди знакомятся с основами избирательного права.

Программа чемпионата была весьма насыщенной: встреча с гостем, обучающая сессия, интерактивная игра, конкурсы. В викторине «Электорат» победила команда, в составе которой был Алексей Басков.

«Нам было важно сконцентрировать внимание участников чемпионата на избирательном процессе в целом и у нас это прекрасно получилось. Молодые люди поистине были увлечены игрой и с задором принимали участие в обучающей сессии», - поделилась Насибулина Полина, один из организаторов чемпионата.

Председатель Молодёжной Избирательной комиссии Варненского района, Алексей Басков: «К сожалению, из нас только Дмитрий прошёл в полуфинал, но мы ничуть не расстроились, потому что приятно быть участником столь масштабного мероприятия, ведь основная цель чемпионата— повышение электоральной культуры молодёжи Челябинской области. Замечательно, что участники были из разных муниципалитетов».

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района