Областная сельскохозяйственная выставка «День поля - 2017»

 

Министерством сельского хозяйства Челябинской области 30 июня было организовано проведение аграрной выставки «День поля - 2017» в поселке Карсы Троицкого района. Масштабное мероприятие стало логическим завершением успешно прошедшей в регионе посевной кампании.

В сельскохозяйственной выставке приняли участие представители агропромышленного комплекса из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Были приглашены аграрии со всего округа, а также с Московской, Нижегородской, Кировской, Ростовской и Оренбургской областей, Башкирии, Татарстана, Удмуртии и Республики Казахстан.

От Варненского муниципального района в мероприятии приняли участие Глава района К.Ю. Моисеев; начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Варненского района В.А. Ковалев; заместитель начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, главный агроном И.П. Дюдяев; главный специалист-инженер, ОТТБ В.Н. Анишин, сельхозтоваропроизводители. В целом от Варненского района участие в выставке приняли более 60 человек.

Знаковое для аграриев событие открыл Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и в ходе торжественной части выставки вручил награды представителям южноуральского АПК.

Затем состоялся обход выставочной экспозиции официальными лицами. Осмотрены представленные новинки российской и зарубежной сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса, продемонстрированы достижения науки в отрасли растениеводства и защиты сельскохозяйственных растений.

На экспозиции разместились более 80 единиц техники. Многие сельхозмашины были продемонстрированы в реальной работе.

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района