О праздновании 85-летнего юбилея ММК

 

Делегация ветеранов Варненского муниципального района приняла участие в праздновании Дня металлурга в г. Магнитогорск. Празднование началось на площади перед Дворцом культуры «Арена «Металлург», с которой приглашенные наблюдали захватывающую пилотажную феерию группы «Стрижи», очаровавшую и жителей города. «Земная» эстафета тоже была очаровательной – в исполнении духового оркестра прозвучали мелодии юности.
Огромный зал дворца был предоставлен ветеранам труда металлургии и гостям из южных муниципалитетов области, приглашенным депутатом Государственной Думы Бахметьевым В.В., поздравлявшим собравшихся вместе с руководством комбината и города с 85-летним юбилеем легендарный Магнитогорский металлургический комбинат, в строительстве которого принимало участие и множество наших земляков. Продукция комбината востребована во всем мире. Эта идея – представить страны мира, сотрудничающие с ММК, – легла в основу сценария и нашла блестящее исполнение в танцевальных композициях народов мира и вокальном жанре артистов города.
Финал праздника – подарочные продуктовые пакеты каждому приглашенному.
Этот праздник надолго останется в памяти всех его участников, потому что организован и проведен был с душой, а когда от души к душе летит искра радости, то разгорающийся костер пылает очень долго, излучая и тепло благодарности его организаторам.

Светлана Макайкина, заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района