Новый год в д/с "Алёнушка"

Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ. Ведь именно в новогоднюю ночь все взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо.

Встреча Нового года приравнивается к некому ритуалу, ведь одна старая, но очень добрая поговорка гласит: как год встретишь, так его и проведёшь! В силу этого сформировались определённые новогодние традиции и устои, без которых ни один человек просто не представляет этого светлого праздника. В детском саду тоже есть свои традиции.

Начинается подготовка задолго до Нового года. Ведь детям необходимо разучить стихи, весёлые песни и задорные танцы. А взрослым – написать сценарии праздников, продумать оформление зала. Не стал исключением и приближающийся 2019 год.

Вдохновителем и главным организатором этого праздника в детском саду «Алёнушка» стала музыкальный руководитель ДОУ Халитова Розалия Ильгизовна. А воплощать идеи Розалии Ильгизовне помогли наши «художник-дизайнер» Мельникова Валентина Александровна и «модельер» Пересунько Луиза Григорьевна. Под их «чутким» руководством наш зал превратился в сверкающий и искрящийся «ледяной дворец».

С 24 по 27 декабря в нашем «дворце» прошли новогодние утренники. Как известно, новый год - это праздник, который в себе несёт сказочное волшебство. И в эти дни «оживали» сказочные и мультяшные герои и приходили к детям на праздник. У нас побывали Кот Леопольд, Домовёнок Кузя, развесёлая Бага-Яга, старик Хоттабыч, Белоснежка со своими гномами, Кот, Петух и Лиса, Медведь и Снеговик. Пришла и «холодная» Снежная Королева, которая хотела всё заморозить, но детские песни, танцы и игры растопили сердце ледяной красавицы. И, конечно, какой новогодний праздник без Деда Мороза и его внучки Снегурочки? А он ещё тот проказник – пел, играл с детьми, танцевал и дарил подарки. Наши родители тоже большие молодцы! Они приготовили такие замечательные костюмы. Незаметно пролетели эти дни. Но, взрослые и дети, ещё долго будут вспоминать эти волшебные праздники.

Поздравляем всех с наступающим 2019 годом!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района