Новоуральской средней школе 50 лет!

Новоуральской средней школе 50 лет!

В октябре 1964 г. начала свою деятельность Новоуральская средняя школа и в преддверии Дня учителя, 3 октября МОУ СОШ п. Новый Урал отмечает свой полувековой юбилей. Отпраздновать эту важную для нашего района дату приехали гости со всей Челябинской области. Это и ученики, и учителя, которые посвятили свою жизнь работе в школе, директора разных лет управления. Хлебом солью встречали ветеранов педагогического труда.
Со словами поздравления и благодарности выступил директор школы Кормилицын Алексей Анатольевич. Педагоги были награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, у многих стаж превышает 30 и даже 40 лет трудовой жизни.
Поздравили сотрудников школы глава Новоуральского сельского поселения Гладских Н.А., начальник отдела образования Варненского района Юсупова В.М.
Глава Варненского муниципального района Маклаков С.В. от всего сердца выразил слова благодарности в адрес учителей разных поколений, поблагодарил директора школы за хорошие результаты не только в работе с учениками, но и за благоустройство пришкольной территории. Такая школа достойна быть обладателем новейших технологий, а именно компьютерного класса, состоящего из десяти компьютеров-моноблоков и интерактивной доски.
С особым вниманием и уважением были обращены слова всех выступающих к учителю Новоуральской школы – Корягиной Таисии Васильевне, которой 7 октября исполняется 90 лет! Глава района Сергей Владимирович вручил педагогу книгу автора В.С. Кобзова «Варна сквозь призму времен». Ведущие зачитали поздравления от учеников Таисии Васильевны разных лет, начиная с тех, кто учился в далеком 1949 г., а также в 50-х, 60-х, 70-х годах.
Украшением праздника стали ученики одиннадцатого класса, подготовившие праздничную программу с душевными песнями и зажигательными танцами.
Сотрудники Дома культуры и участники уникального ансамбля народной песни «Субботея», в прошлом все ученики школы, которая отмечает юбилейную дату, подготовили музыкальное поздравление, ставшее ярким акцентом всего праздника.
За 50 лет школа выпустила более 4 тыс. образованных людей, среди которых люди разных профессий, а выпускник 1972 г. – Василий Степанович Христофоров – действующий генерал-лейтенант, доктор юридических наук, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России.
С гордостью осознавая, что школа развивается, не стоит на месте, желаем новых побед, достойных учеников, и самое главное продолжать свой особенный самобытный путь, который всегда отличал Новоуральскую среднюю школу.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района