Новости Покровской библиотеки

«Нет ничего прекрасней слова мама»

Очередное заседание женского клуба «У милых дам» прошло в Покровской сельской библиотеке, оно было посвящено Дню матери. Ведущие, Дерхо О.П. и Ананьина Н.Г., рассказали, что День матери отмечается во многих странах мира, а у нас он отмечается в последнее воскресенье ноября. Мы поздравили всех женщин с этим праздником. На протяжении всего вечера звучали стихи, пожелания. С поздравительным адресом выступила председатель Совета ветеранов Ковалева Л.А., а в течение всего вечера радовала гостей своим исполнением вокальная группа «Сударушка». Наши милые дамы активно участвовали во всех конкурсах, которые подготовили для них организаторы. Праздник завершился чаепитием.

(Присутствовало 20 чел.)

 

Ко Дню матери в библиотеке была оформлена книжная выставка - фантазия «Женщина – родник красоты». У выставки проведён обзор. (Присутствовало 20 чел.)

 

Литературное приключение «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил» прошло с учащимися 3 класса Покровской средней школы, которое подготовила и провела библиотекарь Ананьина Н.Г., на этом мероприятии ребята вспоминали сказки, участвовали в сказочной викторине, придумывали новые окончания. Богатая фантазия позволила придумывать необычные концовки, но он обязательно был хорошим. Библиотекарь рассказала, что в нашей библиотеке есть авторские сказки, русские народные и сказки народов мира.

В этот же день почти все ребята пришли в библиотеку за сказками.

(Присутствовало 15 чел.)

 

Зав. Покровской сельской библиотекой Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района