Новости Покровской библиотеки

С 10 по 16 июня проведено:

1. Литературно-музыкальная композиция «Славься страна – мы гордимся тобой». 60 чел.

Мероприятие ко Дню России было проведено с ребятами, посещающими летнюю детскую площадку. Ребята назвали Государственные символы, столицу нашей Родины, президента. Звучали стихи и песни о России, о берёзке –символе России, о флаге. Присутствующим рассказали о Золотом кольце России, где каждый город имеет свою уникальную судьбу, историю. Оживление вызвало появление коробейника, который угостил всех сладостями. Гости праздника подготовили и показали сказку «Теремок» на новый лад, а ведущие, в заключение мероприятия, подвели итог: как дружно жили в теремке разные животные, так и у нас в России в мире и дружбе живут люди разных национальностей и религий.

2. Час познаний и открытий «Пешеход, переход и мы» 58 чел. Мероприятие посвящалось правилам дорожного движения, принимали участие дети с площадки. На празднике мы учили Незнайку правилам поведения на дороге и в транспорте. Ребята с радостью принимали участие во всевозможных конкурсах, приготовленными ведущим. Рассказывали о дорожных знаках и правилах. В конце мероприятия каждый отряд получил грамоту «умного пешехода». Дети остались довольны, а вожатые поблагодарили библиотеку и ДК за столь содержательное мероприятие.

3. Фольклорный праздник «Троицкие забавы» 70 чел.

Работники ДК и библиотеки для жителей села подготовили массовое мероприятие, посвящённое празднику русской берёзки. Ведущие девушки, Машка и Глашка, загадали себе женихов и на протяжении всего праздника гости активно помогали девушкам в достижении цели, участвуя в конкурсах и играх. Фольклорные персонажи Семик и Семениха, рассказали об обычаях и традициях Троицы. В исполнении группы «Сударушка» звучали русские народные песни. В заключение, герои пожелали всем доброго здоровья, хорошего урожая и солнечного настроения.

 

Зав. Покровской библиотекой: Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района