Новости Покровской библиотеки

Началась работа детского летнего лагеря. Наша библиотека совместно с ДК подготовила ряд мероприятий. Проведено:

1. Спортивная программа «Жаркий день в Спортландии» -53 чел.

Программа посвящена здоровому образу жизни. Ребятам рассказали о вредных привычках, о здоровом питании, о закалке и тренировках. Беседы чередовались музыкальными зарядками, спортивными танцами, загадками и ребусами на спортивную тему.

2. Литературный вернисаж «Строкою Пушкина воспеты» - 55 чел.

В пушкинский день, мы пригласили ребят совершить незабываемое путешествие по сказкам А.С. Пушкина. На праздник, встретиться с ребятами пришли многие герои сказок, это: Кот Учёный и баба Яга из Лукоморья, старик из сказки о золотой рыбке, царица из сказки о мёртвой царевне и семи богатырях, три девицы из сказки о царе Салтане. Каждый герой приготовил для гостей задание. Помимо интеллектуальных вопросов были практические задания. Девочки пытались на веретёнах спрясть пряжу, а мальчики ловили рыбу. С мероприятия все ушли с праздничным настроением.

3. Выставка – рассказ «Вся палитра пушкинского слога» - 55 чел.

4. Театрализовано-игровая программа «Огневушка» 60 чел.

Очередной раз отличилась баба Яга, не умея обращаться с электроприборами и с огнём, даже избушка на курьих ножках сбежала от неё. Как же вернуть сбежавшую избушку? Как всегда, помогли ребята. Они назвали опасные и безопасные электроприборы, рассказали, как правильно звонить в пожарную службу. Верный друг Яги, Кощей, помог в поисках беглянки.

Зав. Покровской библиотекой – Дерхо О.П.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района