Новости Покровской библиотеки

С 15 по 21 проведено:

1. Литературный ералаш «В гостях у детских классиков» 3-4 кл. (20 чел)

Чтобы проверить, как учащиеся 3-4 классов знают и любят литературу, поэзию, была проведена эта игра-путешествие. Для ребят были подготовлены конкурсы «Книгочей», в котором они по отрывку узнавали произведение и его автора, по описанию узнавали известных поэтов, по фактам биографии узнавали писателя… Приняли участие в конкурсах «Знатоки произведений», «Главный герой произведения». Все показали хорошие знания, дружно отвечали на поставленные вопросы.

2. Игра-путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой» 1-2 кл. 25 чел.

Начать свое путешествие мы решили с самых истоков, с детства Ирины Петровны. Узнали, кем были ее родители, каким она была ребенком, с каких языков делает переводы. Читали стихи детской поэтессы, обсуждали их. Но особое внимание уделили произведению «Аля, Кляксич и другие», которое мы читали в течение месяца и, по которому, была подготовлена презентация.

3. Выставка- рассказ «Страна великого Шекспира» 11 чел.

4. Театральные посиделки «Вся жизнь – театр» юношество (32 чел.)

Покровская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь» и 20 апреля совместно с работниками ДК провели мероприятие, посвященное Году театра «Вся жизнь – театр». Познакомили с историей возникновения театра. Гости праздника активно отвечали на вопросы, участвовали во всех конкурсах, а это были «Пантомима», «Музыкальный», «Успеть вспомнить», в котором вспоминали и дополняли названия спектаклей. В конкурсе «Изобрази» изображали предложенную ситуацию, но всеобщее оживление вызвал конкурс «Грим и костюм», где гости приняли участие в инсценировке музыкальной сказки.  С праздника все ушли с призами и с  хорошим настроением.

 

Зав. Покровской библиотекой - Дерхо О.П.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района