Новости Покровской библиотеки

С 4 по 10 марта проведено:

1. Фольклорный праздник «Масленица-блинница, русская былинница» 1-4 кл.30 чел.

Проводы зимы, встреча весны и масленица, все объединилось в нашей театрализованной программе. Сказочные герои, баба Яга и леший, всячески препятствовали наступлению весны, строили различные козни, но наши дружные ребята разрушали колдовские чары, правильно отвечая на вопросы, разгадывая загадки, участвуя в конкурсах и играх.

2. Литературно-музыкальная композиция «Говорим мы мамам нежные слова». Для широкого круга польз. 60 чел.

Стихи и песни, поздравления и пожелания, заряд энергии и позитива – всё это получили покровские женщины на нашей концертной программе.

3. Библиопосиделки «Чайная церемония» пенсионеры 12 чел.

На мероприятии рассказали о традициях чаепития, когда она возникла, в какой стране и как проходит. Какие чаи бывают. Что в России чаепитие является символом гостеприимства «разговора по душам». Гости приняли участие в конкурсе пословиц о чае. «Мы за чаем не скучаем – по три кружки выпиваем», «Чай-бальзам от всех болезней, он напитков всех полезней» и др. закончилось мероприятие чаепитием с тортом и разговорами по душам.

4. Литературно-театрализованное представление «Привычки милой старины» пенсионеры 25 чел.

Мероприятие посвящено закрытию масленичной недели. Очередной раз вспомнили названия масленичных дней, что в эти дни делают. С какими начинками бывают блины. Пели песни о весне, о масленице, частушки. Приходила гадалка – всем нагадала долгую и счастливую жизнь. В заключение мы все друг у друга попросили прощения. Закончилось мероприятие чаепитием с блинами.

 

Зав. Покровской библиотекой: Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района