Новости Покровской библиотеки

Литературное путешествие «Уральский самородок» прошло в Покровской библиотеке с учащимися начальных классов, которое было посвящено юбилею Д. Мамина – Сибиряка.  На этом мероприятии мы познакомили ребят с биографией писателя, как сложилась его творческая судьба, почему сборник его сказок стал называться «Анушкины сказки». Обратили внимание детей на то, что все животные в сказках Мамина-Сибиряка предстают как интересные личности с ярко выраженными характерами.

Мухи, например, полагают, что варенье вариться специально для них. Для них же настежь открываются окошки, чтобы они могли позавтракать крошками, сахаром, молоком.

Вместе с ребятами мы прочитали сказку «Серая шейка» и поговорили о прочитанном.

 

Для читающих семей совместно с работниками ДК подготовили и провели семейные посиделки «Арбузная феерия». В гости к присутствующим пришла королева арбузов Арбузина 12, её встретили бурными аплодисментами. Арбузина пришла не с пустыми руками, а принесла в подарок арбузы.

Но прежде чем попробовать эту сладкую ягоду, нужно было выполнить задания: расшифровать слово АРБУЗ, нарисовать портрет Арбузины с завязанными глазами, отгадать загадки, сочинить оду.

На этом празднике наши гости  проявили большую фантазию в украшении арбузов: надевали на них шляпы и кепки, очки и парики, а главная героиня, Арбузина  -12, оценила творчество наших гостей. Ушли гости с праздника с хорошим настроением, пообещав посещать наши мероприятия.

На мероприятии присутствовало 22 человека.

 

Зав. Покровской библиотекой Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района