Новости Покровской библиотеки

Для учащихся 5-6 классов была проведена литературная игра «Литературное путешествие с классиками». Мы совершили путешествие в родник Поэзии, где ребятам предстояло выполнить задание – в текст нужно было вставить пропущенные слова. В проливе Поговорок – вспоминали поговорки о труде. На острове Сказок – приняли участие в сказочной викторине. Также попали в океан Прозы, обошли полуостров Приключений и по морю Фантазий попали на Словарные острова. Все препятствия были с честью преодолены и в конечном пункте нашего путешествия, на горах Знаний, ребят ожидали сладкие призы.

(На мероприятии присутствовало 28 человек)

Ко Дню космонавтики в библиотеке оформлена книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос.». У выставки проведён обзор литературы. (15 чел.)

К юбилею полёта в космос Ю. Гагарина и В. Терешковой, в библиотеке прошёл час интересных сообщений «Они были первыми». Ребятам рассказали, когда был официально установлен День космонавтики, кто предложил идею праздника, также поделились малоизвестными фактами о полете Гагарина. Все присутствующие активно приняли участие в разгадывании кроссворда о космосе и космонавтах. (Присутствовало 15 чел.)

Зав. Покровской сельской библиотекой – Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района