Новости Покровской библиотеки

15 марта, в фойе ДК прошла деловая игра «Выборы Президента леса», которую подготовили и провели работники ДК и библиотеки. Учащиеся 3-4 классов рассказали нам о том, какое событие должно произойти в ближайшее воскресенье, что живут они в России, правит страной Президент Владимир Владимирович Путин, назвали главу района – Моисеева К.Ю.

В свою очередь мы предложили разобрать такую ситуацию: в одном лесу началась чехарда, обитатели леса стали ссориться, большие стали обижать маленьких, везде грязь и беспорядок. Такое случилось потому что в лесу нет хозяина. И вот звери решили выбрать Президента леса. На этот пост претендовали: лиса, заяц, медведь, волк и ёж. Ребята- агитаторы рассказали каждый о своём кандидате, кандидаты также выступили со своей программой.

Чтобы выборы Президента леса были похожи на настоящие выборы, мы установили в помещении кабины и урну для голосования, члены комиссии выдавали ребятам избирательные бюллетени, за которые они расписывались. Каждый проходил в кабину, ставил отметку за нужного кандидата и опускал бюллетень в урну.

После подведения итогов, комиссия огласила протокол – победил на выборах медведь.

К этому мероприятию ребята подготовили стихи и частушки. На мероприятии присутствовало 45 человек.

 

Зав. Покровской сельской библиотекой Дерхо О.П.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района