Новости МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны

В рамках Проекта «Читающая мама», а также в преддверии Дня защитника Отечества в старшей группе МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны был организован «Урок мужества».

Специалист Варненской детской библиотеки Ганькина Татьяна Викторовна, которая является и мамой Станислава (воспитанника ДОУ), рассказала детям о профессиях, где от людей требуется быть смелым и отважным, разных родах войск, о военной технике. Ребята ответили на вопросы: Что такое подвиг? Кто такой герой? Какими качествами должен обладать защитник Отечества?

Вспомнили вместе с Татьяной Викторовной и про былины, про русских Богатырей, про Героев Великой Отечественной Войны. Татьяна Викторовна рассказала детям о книге «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и о главном герое - Алексее Маресьеве.  

Занятие сопровождали игры и разминки. Дети успели полетать на самолёте, проплыть на корабле по морю и научиться маршировать. А громкое и дружное «Ура!» было слышно на весь детский сад!

Также важными гостями в этот день стали Ветераны боевых действий: Рыжов Олег Григорьевич и Заяц Игорь Валерьевич. Эта встреча стала незабываемой для детей. Они подарили гостям свои стихи о Родине и Российской Армии. Ветераны Всероссийской организации «Боевое братство» рассказали детям, что тоже когда-то ходили в детский сад, посоветовали больше заниматься спортом и слушать старших. Олег Григорьевич рассказал, что подвиг можно совершать уже сейчас: соблюдая правила дорожного движения, помогая старшим, не обижая животных, получая пятёрки в школе. У всех детей была возможность увидеть настоящее оружие Защитников (автомат) и даже сфотографироваться с ним. Гости пожелали сотрудникам и воспитанникам детского сада здоровья и мирного неба над головой! Дети вручили им на память календари, сделанные собственными руками.   

После занятия у ребят возникло желание быть смелыми и честными, желание служить в армии, чувство благодарности, уважения к пожарным, спасателям, людям военных профессий. А самое главное-желание совершать добрые поступки!   

Благодарим специалиста Варненской детской библиотеки Ганькину Татьяну Викторовну за интересное и познавательное занятие!

Благодарим Ветеранов боевых действий: Рыжова Олега Григорьевича и Заяц Игоря Валерьевича за то, что они нашли время для встречи с ребятами, за добрые слова и пожелания.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района