Новости культуры

«Заколдованные ужастики» – театрализовано-игровая программа.

Посвящена Году экологии. Цель этого мероприятия – бережное отношение к окружающему нас миру.

Всем известно, что дети очень любят путешествовать, поэтому мы с ними очередной раз отправились за приключениями, и они не заставили себя ждать. На первом же привале, возле болота, встретили Водяного, который был опечален судьбой водоёма, так как раньше это был чистый пруд, а сейчас его превратили в свалку. Ребята помогли очистить водоём, выудив весь мусор, а Водяной ещё и задал вопросы о подводных обитателях.

Пересекая очередную полянку, нам повстречалась баба – Яга, которая очень переживала, что вырывают много цветов, а ведь многие из них занесены в Красную книгу, и скоро могут исчезнуть совсем. Баба – Яга рассказала об этих исчезающих растениях, а ребята заверили, что они знакомы с правилами поведения на природе.

А проходя по лесной чаще, встретили ещё одного сказочного, лесного обитателя – Лешего. Он был очень рассержен на туристов, которые после себя оставляют бутылки, банки, пакеты и замусорили весь лес. Ребята пообещали Лешему, что ни разводить костры в лесу, ни мусорить они не будут, а кроме этого назвали способы вторичной переработки мусора. Рассказали, что у многих во дворах, оформлены цветочные вазоны из старых шин, а коробочки из-под кисломолочных продуктов родители используют под рассаду и т.д.

В конце мероприятия подвели итог, чему же научили нас сказочные обитатели, и ребята пообещали всегда об этом помнить.

Присутствовало 58 чел- из них посещающие площадку – 48.

 

«ЕСТЬ ПАМЯТЬ, У КОТОРОЙ НЕТ КОНЦА» - митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби.

22 июня в День Памяти и Скорби - в Покровке у памятника Павшим воинам, состоялся митинг, посвящённый 76 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Митинг открыла депутат районного Собрания Депутатов Ламерт Л.В.

Перед собравшимися жителями села - тружениками тыла, детьми погибших родителей -выступила председатель общества Память сердца Мухаметшина М.П.

Дети прочли стихи, а вокальная группа «СУДАРУШКА» исполнила песню «МОЛИТВА О РОССИИ», с зажжёнными свечами в память о погибших на фронтах ВОВ.

К памятнику «ПАВШИМ ВОИНАМ» были возложены венки и цветы.

Во имя всех погибших на фронтах ВОВ был произведён оружейный залп.

Начальник отделения Покровской заставы Пантелеев А.М. выразил слова сочувствия односельчанам о погибших защитниках Родины. В конце своего выступления заверил, что рубежи границы под надёжной защитой.

В конце митинга в небо были запущены белые голуби - в знак мира, добра и спокойствия.

После митинга собравшиеся ещё долго не расходились, вспоминали своих родственников и вместе с группой «СУДАРУШКА» пели песни военных лет.

Присутствовало 90 чел., из них дети, посещающие площадку - 44 чел.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района