Новости культуры

Этикет, или просто хорошие манеры – конкурс для младших школьников.

На этом мероприятии присутствующие узнали - что такое этикет, историю происхождения этикета. Называли правила поведения за столом, в гостях, театре и т. д. Познакомились с этикетом других стран мира.

Были рассмотрены жизненные ситуации: как вести себя, если опоздал на урок, кто первый заходит в общественный транспорт….

В конкурсе «Умеете ли вы сервировать стол», участники рассказали и показали, как правильно располагаются предметы кухонной утвари на столе.

Приняли участие в викторине «Что такое этикет?» Ребятам были предложены задания - помочь сказочным героям найти выход из сложившихся ситуаций.

На протяжении всего мероприятия, ребята с удовольствием отвечали на все вопросы и участвовали во всех конкурсах.

Присутствовало -59 человек из них посещающие площадку-51 чел.

Кто в лесу живёт и что в лесу растёт - познавательно-игровая программа по краеведению.

Ребята с детской площадки познакомились с историей родного края и в год экологии мы рассказали о флоре и фауне нашей местности, о среде их обитания. Ребята назвали лекарственные растения, которые произрастают в нашей местности и от каких болезней они помогают. Из каких трав можно заварить чай в походных условиях. Совершили экскурсию по страницам Красной книги, назвав редких и исчезающих животных нашего края. Были перечислены и птицы, остающиеся на зимовку, и улетающие в тёплые края.

Познавательный материал чередовался конкурсами, играми и викторинами.

Мероприятие проходило на свежем воздухе и, помимо полезной информации, принесло ребятам заряд бодрости и веселья.

Присутствовало - 58 чел. Из них посещающих площадку - 51 чел.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района