Новости культуры

 

  1. Игра-путешествие «Мы едем-едем-едем». Провели с ребятами 1-2 классов. Это мероприятие было посвящено юбилею С.В. Михалкова. Мы рассказали ребятам о жизни и творчестве писателя, поэта, сценариста, драматурга, провели викторину по его стихам, все дружно исполнили песню «Мы едем-едем, едем». Ребята ответственно отнеслись к мероприятию, подготовили инсценировку сказки «Храбрый заяц» и нарисовали рисунки по его произведениям. (Присутствовало 30 чел.)
  2. Виртуальную экскурсию «По следам Солунских братьев» провели с учащимися 7-8 классов. Это мероприятие было подготовлено ко Дню славянской письменности. Мы рассказали о жизни братьев Кирилла и Мефодия, об их участии в создании первого русского учебника «Азбуки».  (Присутствовало 15 чел.)
  3. Интеллектуально-литературная игра «Чтение – лучшее учение» прошла с учащимися 9-11 классов. Игра проходила в несколько раундов. В каждом раунде присутствующим нужно было ответить на ряд вопросов, связанных с литературой: по наводящим вопросам узнать автора, поэта, литературный жанр и т.д. по итогам набранных баллов были определены 1,2,3 места. Победителям на школьной линейке будут вручены грамоты.  (Присутствовало 18 чел.)
  4. Книжная выставка-фантазия «Архипелаг фантастики».  У выставки проведён обзор.
  5. 21 апреля по всей России проходит акция «Библионочь». Наша библиотека подключилась к этой акции и для юношества провели библионочь «Библиотека закрывается, приключения начинаются». Для гостей мы подготовили литературную игру – квест по произведениям писателей-фантастов. Участники в начале мероприятия получили маршрутную карту, в каждой точке которой были подготовлены задания: литературное лото, музыкальный ринг, шифр, в котором было закодировано место нахождения приза.

 

Мероприятие прошло весело, гости с задором и интересом выполняли все задания и большой восторг и оживление вызвал большой торт, который нашли в зашифрованном месте. (Присутствовало 25 человек)

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района