Новости библиотеки

В зале абонемента центральной библиотеки оборудовано специальное место для проведения опроса среди населения с применением IT-технологий об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Варненского района. Опрос проводится с 1 января по 31 декабря 2019 года в качестве исполнения постановлений Правительства РФ, Указа Президента РФ и губернатора Челябинской области «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Любой желающий может высказать своё мнение о том, как работают службы Варны и администрация Варненского района, пройдя онлайн-опрос в библиотеке.

В Варненской центральной библиотеке открыты новые книжные выставки, которые знакомят читателей с книгами на определённую тему:

 Так выставка «Интернациональный долг» приурочена к 30-летию вывода войск из Афганистана. На ней представлены информационные папки о варненцах – участниках боевых действий в Афганистане и Чечне. А так же художественные книги: М. Слинкина «Война перед войной» (автор не понаслышке знает о происходящих на тот момент событиях в Афганистане, так как сам служил военным переводчиком в Кабуле и Кандагаре в 80-х), и книга Н. Иванова «Афганский шторм», в которой, на основе секретных документов, восстановлены все события, буквально, по дням и по часам. Так же на книжной выставке представлены книги, в которых можно почерпнуть сведения об истории России 80-х гг. и перестройки, о чеченской войне и о воинах – интернационалистах.

Книжная выставка «Наука – двигатель прогресса» - приурочена к знаменательной дате: 2019 год объявлен ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия периодического закона Дмитрия Менделеева, который внёс неоценимый вклад в дальнейшее развитие химических наук. На выставке представлены научно-популярные книги и журнал «Наука и жизнь». Подписка на 2019 год на журнал «Наука и жизнь» получена библиотекой в подарок от подписчика журнала, Лот Алексея Сергеевича, в рамках акции в поддержку сельских библиотек.

Ещё одна книжная выставка «Путешествуй лёжа на диване» представляет вниманию читателей книги о городах и странах мира. Все книги с книжной выставки можно свободно взять во временное пользование.

Коренюгина О. А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района