Новость Новоуральского сельского поселения

28 мая 2017 года жители посёлка Красная Заря отмечали 2 праздника:

День Пограничника и 80- летний юбилей Андреева Николая Ермолаевича, единственного обладателя Ордена Трудового Красного знамени в Новоуральском сельском поселении.

Неповторима жизнь, единственна и уникальна. Тем и прекрасна, тем и драгоценна. Нет ничего чудесней дара этого, и он человеку дан не просто так, для развлечения, а как творцу, как созидателю, чтобы сил не жалея, времени зря не тратя, создал своё, новое и небывалое. Вот и в нашем районе есть такой замечательный человек — Андреев Николай Ермолаевич, который 28 мая отмечал свое 80- летний юбилей.

Работники и коллективы Новоуральской ЦКС организовали целый праздничный концерт. Очень много было сказано приятных и душевных слов от Главы Новоуральского сельского поселения — Гладских Н. А., Председателя совета ветеранов Новоуральского с/п — Рахмеевой В. А., от соседей и жителей поселка Красная Заря.

Николай Ермолаевич родился в Чувашской республике Урмарцкого района в селе Систеби, ходил в школу, а 8 февраля 1961 году закончил Школу механизаторов, Канарское училище Чувашской ССР.

После окончания учебного заведение по комсомольской путевке на освоение целинных земель прибыл на Красную Зарю механизатором тут закипела трудовая деятельность нашего юбиляра!!!

8 июня 1962 года у нашего юбиляры была свадьба с единственной и любимой девушкой - Валентиной Филипповной Кулаковой. Кстати сказать прожили они душа в душу целых 52 года!!! В 2014 году Валентины Филипповны не стало и остался наш юбиляр совсем один. Детей в семье Андреевых нет, только 13 племянников, которым всем Николай Ермолаевич помогает и материально и физически.

За свою трудовую деятельность Николай Ермолаевич получил 18 Почетных грамот, 5 дипломов как лучший стригаль района, области и даже Р. Ф., 5 медалей и самый главный - Орден Трудового Красного Знамени!

После концерта Николай Ермолаевич организовал для всех гостей Чаепитие и еще долго отвечал на вопросы детей.

Ещё раз поздравляем с юбилеем Николая Ермолаевича и желаем ему счастья, душевного тепла и самое главное здоровья!

 

 Жители Новоуральского сельского поселения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района