«Ночь всех святых» или «Хэллоуин»

31 октября в Новоуральском Доме культуры, прошло мероприятие под названием «Ночь всех святых», посвящённое, пришедшему к нам с запада, празднику «Хэллоуин».

С недавних пор этот, казалось чуждый и уху, и природе россиян, праздник неожиданно быстро стал завоёвывать просторы нашей необъятной родины. Начав своё шествие с ночных клубов, где традиционно прогрессивная молодёжь уже более двух десятков лет вживается в образы ведь мочек, чертей, колдунов и всякой другой нечисти, Хэллоуин сегодня прочно пускает корни в сознание и более юного поколения.

Более десятка жителей собралось вечером для участия в различных конкурсах и испытаниях. Гвоздём программы была пещера старого Джо – в кромешной тьме, ведомые лишь таинственным хозяином бала – Призраком Оперы, гости пытались на ощупь определить, что находится в этой пещере. Воображение услужливо подбрасывало посетителям различные картины. Так обычная морковка многими воспринималась как отрубленные пальцы, а зловеще хрустящие под ногами ветки – костями старого Джо. Однако, несмотря ни на что, гости с честью выдержали это испытание – ни один из них не побоялся навестить столь ужасное место.

Не обошлось и без познавательной части программы, в ходе которой дети узнали об истории праздника, обычаях и значениях главных элементов Хэллоуина – костюмов, тыквы и убранства дома.

Завершилось данное мероприятие детской дискотекой, в ходе которой юные ведьмы, вампиры и прочая нечисть даже пытались танцевать, согласно своему внешнему виду.

В общем, праздник произвёл довольно положительное впечатление на присутствующих, не забывая в тоже время следовать главному постулату Дома культуры – развлекать народ.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района