НЕПРАВИЛЬНО ПРОДАЮТ АЛКОГОЛЬ? – ЗВОНИТЕ В МИНСЕЛЬХОЗ

     По указанному телефону граждане, представители организаций и общественных объединений могут сообщить о нарушении требований федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Челябинской области. В частности, следует сообщить о торговле спиртным в ночное время – законом запрещено торговать алкоголем с 23 до 8 часов, за исключением реализации пива крепостью до 5 градусов. Также можно пожаловаться на недобросовестных предпринимателей, которые торгуют спиртным в детских, образовательных, спортивных, медицинских учреждениях и на прилегающих к ним территориях, на всех видах общественного транспорта и в местах массового скопления людей. 
     В Российской Федерации алкоголем (за исключением пива) могут торговать только торговые организации и только в стационарных, приспособленных для этого помещениях, и только при наличии специальной лицензии. Категорически запрещается продажа алкогольной продукции, в том числе пива, несовершеннолетним. О нарушении этих правил тоже нужно сообщить на телефон горячей линии минсельхоза. 
     Время работы «горячего» телефона минсельхоза: с понедельника по четверг – с 8-30 до 17-30, в пятницу – с 8-30 – до 16-15, перерыв на обед 12-00 – 12-45. Обращение регистрируется в специальном журнале и подлежит обязательному рассмотрению. При необходимости разъяснение по сути обращения может быть дано в устной форме по телефону. 
      Срок рассмотрения зарегистрированных обращений – не более 30 дней.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района