Музей: большие возможности малого пространства

Сотрудники Варненского краеведческого музея им. Савина В.И. с целью повышения профессионального уровня и обмена опытом активно принимают участие в работе конференций разного уровня.

«Музей: большие возможности малого пространства»

27 апреля работники «Варненского краеведческого музея им. Савина В.И.» стали участниками XVI областной научно – практической конференции «Музей: большие возможности малого пространства». На конференции рассматривались и обсуждались следующие вопросы: «Музейный бизнес» в муниципальном музее» - необходимая реальность или дань времени?», «Опыт создания музейных экспозиций на малых площадях», «Современный музей глазами ребенка» и другие. Работники «Варненского краеведческого музея выступили на конференции с докладом «Музей в роли уникальной «машины времени», который вошел в сборник материалов XVI областной научно – практической конференции «Музей: большие возможности малого пространства» и получили диплом за плодотворную и профессиональную деятельность за участие в конкурсе методических разработок, проходивший в рамках конференции. Участники активно делились достижениями, опытом и идеями с коллегами. Обмен информацией на таких форумах очень ценен и дает импульс к саморазвитию и творческому воплощению новых идей.

16 ноября, в Челябинске состоялось открытие девятой региональной музейной конференции «Гороховские чтения – 2018», посвященной 100 – летию начала Гражданской войны на Урале. Отрадно, что работникам Варненского краеведческого музея им. Савина В.И. посчастливилось принять участие не только в работе конференции, но и получить уникальную возможность выступить с докладом «Мемуары участника Гражданской войны В.Е.Морозова»», который вошел в сборник «Гороховские чтения - 2018».

Практически все мероприятия проводились с фотофиксацией и отражались на сайте администрации Варненского муниципального района.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района