Международный день семьи в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье

15 мая ежегодно отмечается международный День Семьи. Этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается, и он готов постучаться в каждую дверь. Сегодня он постучался в двери МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье.

На занятии воспитанники, со свойственной им детской непосредственностью, рассказали об их счастливой жизни в своих дружных семьях. Нами оформлена стенгазета по теме «Детский сад-дружная семья!». Целью её создания являлось: продемонстрировать работу по сплочению детского коллектива и ознакомить родителей, как участников образовательного процесса, с особенностями режимных моментов в ДОУ, атмосферой группы и т. п.

В стенгазете размещены фотографии, отражающие интересные события в жизни группы. Родителям всегда хочется посмотреть на своего ребёнка как бы со стороны: как он общается со сверстниками, как и с кем, и в какие игры играет. Ведь одно дело услышать это от воспитателя, а другое увидеть наглядно. При оформлении стенгазеты мы использовали фотографии детей своей группы во время игровой деятельности: сюжетно-ролевых игр, настольных, подвижных и в режимных моментах. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района