«Местный Дом культуры»

В центре культурной жизни поселения Красный Октябрь Варненского муниципального района ремонта не было с момента постройки. В этом году в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный Дом культуры» проведён ремонт в Краснооктябрьском Доме культуры в связи с этим условия для артистов и зрителей должны улучшиться, тем более что работы над преображением здания продолжатся. Основной коллектив Краснооктябрьского Дома культуры – «Сударушка». Возможно, новые условия работы позволят коллективу быстрее получить звание «народный», на которое сейчас претендует «Сударушка».

На следующий год также подаём заявку на участие в программе, чтобы заменить полностью звуковое, световое, проекционное оборудование в Краснооктябрьском Доме культуры.

Координатор проекта в регионе – Евстигнеев Вячеслав Юрьевич, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Его профессия не связана с культурой, но он не понаслышке знает о том, что необходимо местным Домам культуры и какова важность вложений именно в такие небольшие дома культуры.

«Проект рассчитан на населённые пункты с населением меньше 50 тысяч человек. Именно их дома культуры являются центром всех собраний, культурным центром, здесь работают народные коллективы, на их базе занимаются дети. Местный дом культуры – объединяет жителей. Работы этого года - только начало, потому что проект рассчитан на три года. За это время планируем обновить максимальное количество Домов культуры области», - говорит Евстигнеев Вячеслав Юрьевич.

Также благодаря проекту полностью улучшили материально – техническую базу Новоуральского Дома культуры, заменив звуковое, световое, проекционное оборудование. И завершаются работы по внутреннему оформлению зрительного зала, фойе, необходимо лишь произвести монтаж кресел.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района