Мероприятия в отношении злостных неплательщиков штрафов

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Сообщаем вам, что сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проводятся мероприятия в отношении злостных неплательщиков штрафов за административные правонарушения.

Так, за 11 месяцев 2012 года  за административную ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ привлечено 184 нарушителя ПДД, из них к административному аресту - 5.

Напоминаем, что  в случаях  неуплаты административного штрафа наложенного сотрудниками ОМВД в тридцатидневный срок, наступает ответственность в порядке ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.  При этом неплательщик не освобождается от обязанности оплатить предыдущий штраф.

 В случае неуплаты штрафа, службой судебных приставов выносится ограничение на транспортные средства  неплательщика, проведения регистрационных действий с транспортным средством неплательщика, а также неплательщику ограничивается выезд за пределы территории Российской Федерации.

После оплаты административного штрафа, квитанцию об оплате, необходимо занести и отметить в базе данных АИПС «Административная практика» в ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району, по адресу с. Варна, ул. Ленина д. 8  кабинет 2. 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

майор полиции    А.О. Гальт

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района