Масленичные гуляния

Масленица - один из самых долгожданных и весёлых праздников в году, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. 5 марта на базе МОУ СОШ с. Николаевка состоялись «Масленичные гуляния». На празднике присутствовали гости из школ 3-х школ района: МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят, МОУ ООШ с. Александровка и МОУ СОШ с. Кулевчи.

Нарядные и весёлые ребята в сопровождении педагогов вышли на школьный двор, где в ходе театрализованного представления водили хороводы, пели и танцевали. Красавица весна приехала на праздник в декорированной русской печи. Обучающиеся разделились на отряды и под руководством вожатых играли в игры, которые были заявлены в маршрутных листах: подтягивание на руках, плетение кос из лент, катание на санях, катание в печи, ручеёк. После веселья на улице гости, обучающиеся, педагоги и родители были приглашены на чашку чая с вкусными блинами и пирогами.

В школе была организована выставка народно-прикладного творчества, в которой приняли участие 4 школы. Во время чаепития гости из соседних школ порадовали всех своими яркими выступлениями.

Все участники мероприятия на прощание пожелали друг другу добра и процветания. Праздник удался на славу! 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района