Малое аппаратное совещание 9 октября 2017 года

В минувший понедельник 9 октября 2017 года Глава района провел очередное аппаратное совещание. Из выступлений участников совещания можно выделить следующее:

  1. Отопительный сезон в районе начался без происшествий. Все объекты и системы работают исправно. Паспорт готовности к отопительному сезону передан в область.
  2. Подходит к завершению ремонт детского отделения МУЗ «Варненская центральная районная больница». Открытие планируется на конец октября 2017 года.
  3. В Варненском районе проходит прививочная кампания против гриппа. Со слов главврача районной больницы Евгения Слинкина, вакцинация лиц, наиболее подверженных риску заболевания (медицинские работники, педагоги, студенты, учащиеся школ и воспитанники детских садов), прошла организованно. Прививочная кампания продлится до 1 ноября, все желающие защититься от гриппа могут обратиться в прививочный кабинет центральной больницы.
  4. Озвучен мониторинг пассажиропотока по автобусному маршруту Варна – Тамерлан. Исходя из его данных принято совместное решение об отмене третьего (вечернего) рейса. Движение автобуса в утренние и дневные часы останется без изменений предварительно до 1 января 2018 года.
  5. На полях продолжается уборочная кампания. По состоянию на 9 октября урожай собран на территории, которая составляет 97% от всей площади уборки. Район входит в четвёрку лидеров по области по намолоту зерна.
  6. Первый заместитель Главы района Евгений Парфенов совместно с руководителем и специалистами МУ «Управление строительства и ЖКХ» на этой неделе проведут сходы с жителями многоквартирных домов, дворы которых в 2018 году планируется благоустроить.

В связи с обращением жителя Варны, Константин Моисеев в ходе совещания поручил заместителю главы Варненского сельского поселения Олегу Богодуху разобраться с ситуацией отсутствия воды в водяной колонке по переулку Интернациональному и сообщить о принятых мерах. Также даны указания по спилу тополей в с. Варна.

 

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района