Малое аппаратное совещание 3 сентября 2018 года

Для решения вопросов местного значения Глава района в минувший понедельник 3 сентября провел совещание с аппаратом администрации и руководителями структурных подразделений.

В ходе совещания участники обсудили различные вопросы: подготовку к отопительному сезону; замену и ремонт водопроводных сетей; соблюдение земельного законодательства жителями Варны; приобретение квартир для детей-сирот; мониторинг пассажиропотока и целесообразность нового муниципального маршрута Варна-Дружное, открытый 1 августа этого года; ход работ по ямочному ремонту асфальтового покрытия автодорог в райцентре, а также по реконструкции сквера имени Ю.А. Гагарина; работы по уборке урожая.

Отдельно Константин Моисеев поднял вопрос о низких температурах в зданиях детских садов села Варна. До начала отопительного сезона ещё целый месяц, а дети в садах уже замерзают, и растет количество простудившихся. Глава района дал указание ответственным лицам в кратчайшие сроки подготовить предложения по решению данной ситуации.

Кроме того, Константин Моисеев поручил начальнику МУ «Управление строительства и ЖКХ» Ирине Данилейко взять на особый контроль выполнение следующих задач:

  1. завершить подготовку проектно-сметной документации по мосту через реку Нижний Тогузак в с. Варна;

  2. представить эскизный проект реконструкции «Мемориала Славы».

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района