Малое аппаратное совещание 18 сентября 2017 года

 

18 сентября 2017 года Глава района провел плановое совещание с аппаратом администрации. Обсуждались вопросы благоустройства дворов Варны, подготовка к началу отопительного сезона, ремонта Дома культуры п. Красный Октябрь, ремонта зрительного зала Дома культуры п. Новый Урал, ремонта системы водоснабжения Варны, финансирования выездных спортивных соревнований и многое другое.
В настоящий момент идет работа по составлению реестра муниципальных квартир, переданных в пользование детям-сиротам и требующих ремонта.
Правительство Челябинской области отметило Варненский район в числе лучших по динамике регистрации граждан на портале Госуслуг в 2017 году. Управлению социальной защиты населения Варненского муниципального района выражена благодарность за активную работу в этом направлении.
В Варненском районе специалисты местной администрации, управления соцзащиты и сотрудники Государственного пожарного надзора примут участие в установке автономных дымовых пожарных извещателей с GSM-модулем в жилых домах. Практическое мероприятие предупредительного характера будет проведено в рамках реализации приоритетного направления развития территориальной подсистемы РСЧС Челябинской области - обеспечения противопожарной защиты мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения.
На сегодняшний день успешно завершили уборочную кампанию на 71% от всей площади уборки.

Пресс-служба Администрации
Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района