Малое аппаратное совещание 17 июля 2017 года

Малое аппаратное совещание 17 июля 2017 года

Должностные лица администрации и руководители Управлений района отчитались о проведенной работе за прошедшую неделю и рассказали о планах на предстоящую на очередном аппаратном совещании при Главе Варненского района.
О ходе работ по благоустройству с. Варна доложил А.Н. Рябоконь, глава Варненского сельского поселения: в микрорайоне и в Тамерлане налажено освещение улиц (заменены фонари), в Тамерлане у детского сада спилен разросшийся клен, по обочинам дорог, на детских площадках, в скверах и парках идет покос травы. В рамках подготовки к проведению конноспортивных мероприятий, приуроченных к приближающемуся Дню Варны, организована уборка территории ипподрома.
Стартовал районный праздник «День села», первыми который отметили 16 июля жители п. Казановка, о чем доложила заместитель главы по социальным вопросам С.А. Макайкина. Также Светлана Анатольевна отчиталась о работе оргкомитета по «Дню Варны» и рассказала об участии делегации ветеранов в Магнитогорске на мероприятии, посвященном Дню Металлурга.
Начальник Управления социальной защиты населения Е.С. Прохорова уведомила о том, что Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка Центра помощи семье и детям, результатом которой стали лишь незначительные замечания.
О.В. Васичкина, начальник МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» сообщила, что в рамках реализации проекта «Социальный туризм» группа пенсионеров посетит на этой неделе исторический заповедник «Аркаим».
Управление образования ведет подготовку к началу учебного года – производятся ремонтные работы в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования района – об этом рассказала главный бухгалтер районного Управления образования Р.А. Аплеева.
Уже осенью детское отделение МУЗ «Варненская ЦРБ» будет радовать маленьких пациентов и их родителей современным ремонтом и обновленной мебелью – работы здесь уже начаты, о чем оповестил главный врач районной больницы Е.Н. Слинкин.

Пресс-служба Администрации
Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района