Малое аппаратное совещание 13 ноября 2017 года

 

С целью принятия оперативных решений по реализации вопросов местного значения, отнесенных к компетенции Главы и Администрации Варненского района, 13 ноября 2017 года было проведено малое аппаратное совещание. В нем приняли участие руководители бюджетных организаций и начальники управлений администрации.

 В ходе совещания каждым из участников была представлена краткая информация о результатах работы за истекшую неделю:

- общие итоги по показателям работы за неделю;

- основные проблемы и задачи деятельности на предстоящий период;

- мероприятия, направленные на решение обозначенных проблем и задач;

- исполнение мероприятий и поручений, стоящих на контроле.

По направлениям:

Социальная защита населения: идет подготовка к проведению мероприятий «Рождественские елки»; все образовательные учреждения Варненского района приняли участие в благотворительной акции «Милосердие» по сбору детской одежды, обуви, игрушек; для жителей социально уязвимых категорий – инвалидов, пенсионеров, ветеранов, проживающих в Варненском муниципальном районе, Комплексный центр совместно с Советом ветеранов организует поездку на горячие источники в г. Еткуль, в рамках реализации проекта «социальный туризм».

Спорт: 18 ноября будут проводиться соревнования по АРМ спорту и гиревому спорту.

Образование: 6 ноября 2017 года на сцене районного Дворца культуры «Планета» с. Варна состоялся конкурс КВН «Медная лига», где встретились 4 команды школьников Варненского и 3 команды Карталинского районов. В ходе игры команды состязались в эрудиции, смекалке и шутках. По результатам конкурса, на финал, который состоится в городе Кыштыме от Варненского района поедет 2 команды, это: команда школы посёлка Новый Урал Варненского района и команда «Гимназии им. Карла Орфа».

Сельское хозяйство: 17 ноября во Дворце культуры «Планета» состоится чествование работников и ветеранов агропромышленного комплекса района по случаю их профессионального праздника.

 Параллельно с этим на совещании решались проблемы, касающиеся благоустройства. В частности, Глава района Константин Моисеев потребовал провести работы по очистке пешеходной тропы, ведущей от п. Тамерлан до железнодорожной станции через лесополосу, от валежника и сухих деревьев, а также прогрейдировать эту территорию.

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района